Destacados 2 La Matanza

Se presentó las lista 10 de la CTA

En las instalaciones del Centro Cultural Valentín Barros de la UOM Matanza, se llevó adelante la presentación de la lista 10 que competirá en las próximas elecciones del 9 de noviembre.

Más de 500 representantes de la AJB, SUTEBA, SUTEPA, CICOP, Envar El Kadri, CONAT, la Germán, la Agustín Tosco, Movimiento Mayo, Frente Transversal, la Dorrego, Docentes Patria Grande, la casa de Juana, Será Justicia, la Puiggros, La casa del pueblo Peronista, y el Frente de Trabajadores estatales participaron del acto.

La lista que competirá el próximo miércoles 9 de Noviembre en el distrito está conformada por:

Candidatos a Secretarias:

Secretario General: Daniel Tronti, SUTEBA.

Secretaria Adjunta: Julieta Malcangi, AJB

Secretaría Gremial: Andrea Luque, SUTEBA

Secretaría de Organización: Selena Succio, La Dorrego

Secretaria de Comunicación: Luis Cáceres SUTEBA

Secretaría de Finanzas: Mariano Giacometti, Envar El Kadri

Secretaría de Derechos Humanos: Eva Brangeri, SUTEBA

Secretaría de Seguridad Social: Margarita Dos Santos, Mov. Mayo.

Secretaría de Formación, Investigación, Proyectos y Estadísticas: Mabel Padilla, SUTEBA

Secretaria Administrativa y de Actas: Norma Alegre, CONAT

Secretaría de Géneros e Igualdad de Oportunidades: María Echegaray. Mov. Mayo

Candidatos a vocales Titulares:

1° Vocal Titular: Héctor  “Pichi” Sposato, Mov. Mayo

2° Vocal Titular: Martín De  los santos, La Puiggros

3° Vocal Titular: Flavia Dilello, Frente Transversal

4° Vocal Titular: Olga García, Envar El Kadri

5° Vocal Titular: Paula Lastra, SUTEPA

6° Vocal Titular: Claudia Rodríguez, AJB

7° Vocal Titular: Fernanda Gallego, La Germán.

8° Vocal Titular: Lorena Almirón, La Casa de Juana

9° Vocal Titular: Elisa Rearte, Casa del Pueblo Peronista.

Candidatos a Comisión Revisora de Cuentas:

1° Titular: Facundo Carasa, Movimiento Mayo

2° Titular: Antonia Bertolino, Suteba

3° Titular: Jorge Sala, Docentes por la patria grande

1° Suplente: Ángel Benítez, SUTEBA

2° Suplente: Héctor Tonelli, Será Justicia

3° Suplente: Rosana Bertinat, Jubilada SUTEBA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *